Редакция Шемуршинской районной газетыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Шемуршинский район: «Лыжня России - 2018» подарила участникам мероприятия хорошее настроение, заряд бодрости и энергии

14:00 10 февраля 2018 г.

Настоящим праздником спорта и здоровья стала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018» в Шемуршинском районе. Этот день подарил участникам мероприятия хорошее настроение, радость общения, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах.

Для миллионов россиян участие в «Лыжне России» стало доброй традицией. Лыжные гонки – один из наиболее распространённых зимних видов спорта в районе. Занятия лыжным спортом являются важным средством физического воспитания, занимают одно из первых мест по своему характеру двигательных действий. Данный вид спорта пользуется большой популярностью у жителей Шемуршинского района. У нас часто проходят различные соревнования по лыжным гонкам. А «Лыжня России» является самым массовым зимним спортивным мероприятием в районе. В этом году лыжная гонка  прошла с единовременным стартом в 9 сельских поселениях района. На лыжню встали 1550 любителей лыжного спорта. В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ, организаций, учреждений, предприятий.

Самый массовый лыжный забег состоялся в районном центре с.Шемурша на традиционном месте проведения массовых мероприятий «Красный Бор».

Открывая Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2018», министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов и глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов поздравили всех приверженцев здорового образа жизни, вышедших в этот день на лыжню, с праздником спорта.

«Пусть сегодняшний день станет настоящим праздником здоровья, единства людей, семьи и народа! Желаю всем участникам спортивного азарта и уверенной победы», – отметил глава администрации в своем приветствии.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики пожелал  любителям лыж олимпийского духа, хорошего спортивного здорового настроения и скользкой лыжни.

Первыми на старт вышли учащиеся Шемуршинской средней школы, вслед за которыми побороться за победу на своих дистанциях вышли участники возрастной группы от 18 до 39. Массовая гонка продолжилась  VIP-забегом на 2018 метров, от  них эстафету приняли лыжники и лыжницы возрастной группы от 40 лет и старше.

Под ободряющие крики болельщиков были пройдены все этапы эстафеты. Среди болельщиков и участников забегов можно было увидеть людей самых разных возрастов и профессий.

По итогам соревнований определились победители:

Среди мальчиков 5-7 классов 1 место занял Павел Павлов, 2 место у Максима Абсалямова, а бронзу завоевал Владимир Александров.

Среди девочек того же возраста победила Айсылу Шарапова, серебро у Дианы Удиной, и 3 место у Ирины Харитоновой.

Среди мальчиков 8-9 классов 1 место у Вадима Егорова, 2 место занял Данис Гадиев и 3 место у Константина Ефимова.

Среди девочек той же возрастной группы победа у Ангелины Ефимовой, 2 место заняла Елена Мердеева, 3 место-Каролина Елова.

Мальчики 10-11 классов: 1 место-Семен Семенов, 2 место-Максим Калашников.

Девочки 10-11 классов: 1 место-Ирина Егорова, 2 место-Виктория Павлова и 3 место-Ольга Сергеева.

Среди мужчин 18-39 лет победа у Родюкова Сергея, 2 место у Павла Макарова и 3 место занял Сергей Елов.

Среди женщин того же возраста победила Вера Яковлева, 2 место заняла Снежана Горбунова и бронзовый призер-Надежда Львова.

В VIP-забеге среди мужчин победитель-Наиль Тепитов, 2 место у Владимира Денисова и 3 место занял Виктор Васильев, а среди женщин-Наталия Павлова.

В возрастной группе от 40 лет и старше победил Вячеслав Дмитриев, 2 место у Петра Ильдякова, 3 место занял Игорь Матвеев.

Среди женщин того же возраста выиграла Светлана Харитонова, 2 место заняла Ирина Васильева и 3 место-Елизавета Шумилова.

Все победители и участники соревнований были награждены дипломами и медалями Шемуршинского сельского поселения. Также дипломами и медалями были отмечены: самый молодой участник соревнования Тимур Жамков и ветераны-Владимир Шуряков, Нина Харлампьева, Лидия Никитина и Галина Кудрявцева.

АУ ЧР «Редакция Шемуршинской районной газеты «Шăмăршă хыпарĕ» ("Шемуршинские вести") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Шемуршинский район Чувашской Республики