Редакция Шемуршинской районной газетыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 22 марта - Всемирный день водных ресурсов

16:46 20 марта 2018 г.

22 марта ежегодно с 1992 года в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов.

         На территории Чувашской Республики полностью или частично протекает 2356 рек и ручьев общей протяженностью 8650 км.

         Одной из актуальных проблем экологической безопасности Чувашской Республики является загрязнение водных объектов сточными водами. Как показывает анализ результатов надзорных проверок Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры основными нарушениями в сфере охраны водных объектов являются отсутствие разрешительной документации на сброс загрязняющих веществ в водные объекты, самовольное пользование водными объектами и водоохранными зонами, превышение установленных нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ. В 2017 году в сфере охраны вод было выявлено 270 нарушений, в целях устранения которых внесено 74 представления, направлено в суды 39 исков, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 84 лица, предостережено 3 должностных лица.

Мероприятия по прекращению сброса загрязненных стоков в Волжский бассейн планируется осуществить в рамках федеральной программы «Возрождение Волги». Результатом ее реализации на территории Чувашии станет реконструкция (модернизация) и строительство 14 очистных сооружений в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, Мариинский Посад и др.

АУ ЧР «Редакция Шемуршинской районной газеты «Шăмăршă хыпарĕ» ("Шемуршинские вести") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика