Редакция Шемуршинской районной газетыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 15 апреля – День экологических знаний

13:46 13 апреля 2018 г.

Глобальная проблема экологии сегодня затрагивает почти каждый уголок мира. Пропаганда борьбы с загрязнением природы - это одна из ступеней к сохранению окружающей среды. С этой целью 15 апреля отмечается День экологических знаний.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Особую роль в деле охраны окружающей природной среды призваны сыграть органы прокуратуры. Ежегодно Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой выявляются более тысячи нарушений в сфере экологии, в целях восстановления прав граждан на благоприятную окружающую среду принимается полный комплекс мер прокурорского реагирования.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура напоминает, что информацию о фактах нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования можно направить в уполномоченные природоохранные контролирующие органы:

- Управление Росприроднадзора по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, 90, корп. 2, эл. почта rpn21@rpn.gov.ru,

- Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, эл. почта minpriroda@cap.ru,

- Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., 3Д, эл. почта sanit@21.rospotrebnadzor.ru,

- Отдел Росрыболовства по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. Ярославская, 76, эл. почта srvoljterupr21@mail.ru.

В случае нарушения указанными органами порядка рассмотрения обращений граждан обращение можно направить в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33 либо по электронной почте: chmpp@cap.ru. 

АУ ЧР «Редакция Шемуршинской районной газеты «Шăмăршă хыпарĕ» ("Шемуршинские вести") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика